Смоленские таможенники пресекли незаконное перемещение более 440 литров алкогольной продукции без маркировки

Добавил press.customs67 61 день назад в категорию Бизнес и экономика

Мобильная группа Смоленской таможни пресекла незаконное перемещение  с сокрытием из Беларуси в Россию 647 бутылок алкогольной продукции общим объемом более 440 литров без специальных акцизных марок Российской Федерации.


 Автомобиль остановили на автодороге «М1-Беларусь» в районе н.п. Красная горка Краснинского района Смоленской области. Согласно сопроводительным документам в транспортном средстве из России в Беларусь перемещались изделия из стекла и хрусталя.


 В ходе досмотра среди стекла и хрусталя таможенники обнаружили коробки, в которых находилась алкогольная продукция белорусского производства в ассортименте общим объемом более 440 литров.  Это - водка, коньяк, ликер, спиртной напиток и вино 8 наименований. Акцизные марки РФ на товаре отсутствовали. Документы на данную продукцию водитель не представил. По предварительной оценке стоимость продукции составляет более 152 тыс. рублей.


«В данном факте усматриваются признаки преступления, предусмотренного  ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, связанного с перевозкой продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации», -  сообщил начальник Смоленской таможни Рустам Якубов.


Смоленской таможней материалы проверки направлены в ЛО МВД России на станции Смоленск для принятия процессуального

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь