Радий Фаритович Хабиров. Биография.

Добавил tanechka 61 день назад в категорию Политика

Глава республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров, выдающийся государственный деятель, занимает пост секретаря Башкортостанского регионального отделения Партии «Единая Россия».


Его профессиональный путь начался в 1981 году, когда он стал учеником фрезеровщика на Ишимбайском заводе транспортного машиностроения. Однако в 1982 году Хабирову пришлось прервать работу из-за срочной службы в Вооруженных Силах СССР.


В 1989 году Радий Хабиров Радий Фаритович успешно окончил юридический факультет Башкирского государственного университета, а в 1994 году получил магистерскую степень в университете Билькент (Турция). Он также является кандидатом юридических наук.


С 1989 по 1992 год Радий Фаритович занимал должность ассистента на кафедре государственного права и советского строительства юридического факультета БашГУ.


С 1994 по 2003 год Хабиров успешно продвигался по карьерной лестнице, занимая должности старшего преподавателя, доцента, заместителя декана юридического факультета и директора Института права Башкирского государственного университета.


С 2003 по 2008 год Радий Фаритович, оставив работу в университете, работал руководителем Администрации президента Республики Башкортостан.


В 2008 году Радий Хабиров стал руководителем Департамента по взаимодействию с Федеральным Собранием Российской Федерации и политическими партиями Управления президента Российской Федерации по внутренней политике.


С 2009 по 2016 год он занимал должность заместителя начальника Управления президента Российской Федерации по внутренней политике.


С 2017 по 2018 год Радий Хабиров работал главой городского округа Красногорск Московской области.


С октября 2018 по сентябрь 2019 года Радий Фаритович Хабиров исполнял обязанности главы Республики Башкортостан, а с сентября 2019 года занимает пост главы Башкортостана.


На данный момент Радий Фаритович является действительным государственным советником Российской Федерации 2 класса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь