Бывшие сотрудники смоленского “Росреестра” передали землю третьим лицам

Добавил Varvara в категорию Pазное

Она находилась в государственной собственности


В Смоленской области осудили двух бывших сотрудников регионального “Росреестра”. Экс-ведущий инженер отдела нормализации баз данных П. и  бывший главный специалист-эксперт отдела регистрации прав на земельные участки Ф. подозревались в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.


Сотрудники, получив определенную сумму, позволили третьему лицу купить права на несколько участков, которые находились в государственной собственности. Помимо этого, П. трижды выступал посредником во взяточничестве, столько же раз получил взятку в крупном размере.



“А Ф. трижды получила через посредника взятку в крупном размере за совершение незаконных действий”, – рассказали в объединенной пресс-службе судов Смоленщины.



Ленинский районный суд приговорил бывшего главного специалиста-эксперта к наказанию в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 1 миллиона рублей. Второму экс-сотруднику “Росреестра” служители Фемиды назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также обязали выплатить штраф в размере 1,5 миллиона рублей.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь