Что такое магнитные бури и где смотреть прогноз на неделю?

Добавил v.v. 49 дней назад в категорию Pазное

В последнее время актуальны не только подробные прогнозы погоды, но и информация о состоянии геомагнитного поля. И особенно она важна для метеочувствительных людей, которые в случае неблагоприятной обстановки могут испытывать серьезное недомогание, предупредить о чем могут прогнозы о геомагнитных бурях, размещаемые на https://ru-meteo.com и других подобных ресурсах.


В чем опасность магнитных бурь


Прежде всего стоит отметить, что под геомагнитными бурями подразумевается возмущение магнитного поля нашей планеты, которое в зависимости от собственной интенсивности может оказывать разное воздействие на человеческий организм. И прежде всего в группе риска метеочувствительные люди, реагирующие на любые погодные изменения, а также те, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний, нестабильного артериального давления и мигреней.


Кроме того, при сильных магнитных колебаниях общее недомогание могут чувствовать даже совершенно здоровые люди. Так, среди наиболее распространенных последствий воздействия геомагнитного поля при значительных его возмущениях:



  • резкие скачки артериального давления;

  • нарушения функции сна, чаще всего проявляющиеся в виде бессонницы;

  • вялость, апатия, общая слабость;

  • продолжительные мигрени;

  • тахикардия и пр.


По этой причине метеочувствительным людям имеет смысл отслеживать прогноз геомагнитных колебаний, чтобы в этот неблагоприятных период придерживаться щадящего режима, не выходя на улицу и избегая даже незначительных физических нагрузок.


Как распознать магнитную бурю


Существует несколько простых способов, которые позволят распознать негативное воздействие возмущения геомагнитного поля земли даже без научно-исследовательских прогнозов, хотя последние, конечно же, всегда предпочтительней. И прежде всего стоит обеспокоиться в том случае, если имеют место такие проявления:



  • повышенная светочувствительность, при которой глаза болезненно реагируют на естественное освещение даже при неярком солнце;

  • реакция на любые резкие и громкие звуки;

  • чрезмерная сонливость или возбудимость, препятствующая продолжительному здоровому сну;

  • болезненные ощущения в суставах, которые может ломить или выкручивать, как при гриппе;

  • раздражительность, необоснованная тревожность;

  • общая слабость, пониженный тонус и пр.


И даже простое недомогание может указывать на значительные колебания магнитного поля Земли, состояние которого постоянно меняется в зависимости от воздействия извне.


Где найти прогнозы по магнитным бурям


Помимо Ru-Meteo.com информацию о магнитных бурях, солнечной активности и прочих, воздействующих на нашу жизнь неконтролируемых факторах, можно найти на таких ресурсах, как ФОБОС (данные SEC NOAA, предоставляемые Gismeteo.ru), сайт Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, Meteoagent и некоторых синоптических платформах, дающих развернутые прогнозы погоды.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь