Смоленские таможенники пресекли нелегальную перевозку сухого корма для собак

Добавил press.customs67 48 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Мобильная группа Смоленской таможни пресекла незаконный ввоз 380 кг сухого корма для собак, ввозимого из Беларуси в Россию с сокрытием без товаросопроводительных документов и ветеринарного сертификата. 


Автомобиль с грузом таможенники остановили на федеральной автодороге «М-1 Беларусь» в Краснинском районе Смоленской области. Согласно сопроводительным документам из Беларуси в Россию следовали кожгалантерейные изделия и парфюмерия, общей массой около 5 тонн.


В ходе осмотра грузового отсека автомобиля среди заявленного в документах товара таможенники выявили двадцать мешков с сухим кормом для собак, общей массой 380 кг. Согласно маркировке на упаковках страна происхождения Польша.


«Товар перемещается без необходимых ветеринарных и других сопроводительных документов, которые позволили бы проследить происхождение продукции, а также подтвердить гарантии её качества и безопасности. Для проведения дополнительных проверочных мероприятий указанный груз мы передали специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям», - сообщил начальник Смоленской таможни Якубов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь