Пассажиры смоленского транспорта могут выбрать себе питомца из приюта

Добавил Varvara в категорию Общество

Следующая остановка – ДОМ! Трогательная благотворительная акция стартовала в нашем регионе. Ее организовало Главное управление ветеринарии Смоленской области.


В ее рамках в общественном транспорте города и области разместят социальную рекламу с изображениями питомцев из пяти известных смоленских приютов для животных. Пушистые «амбассадоры» призывают граждан забрать их из приюта домой. Каждая листовка посвящена отдельному приюту, имеет QR-код, который ведет на официальную страницу организации, там можно познакомиться не только с четвероногими обитателями и выбрать себе верного друга, но и подробнее узнать о жизни приюта, его нуждах.


Организаторы акции объяснили, что в поисках домашнего питомца смоляне редко обращаются в приюты, предпочитая брать животных у знакомых или «с рук»: на рынке или в интернете. Именно поэтому в ведомстве решили сфокусироваться на привлечении внимания существования приютов в регионе, чтобы не только помочь животным как можно скорее найти дом, но и обратить внимание смолян на проблему бездомности.


Фото: https://vk.com/vetsmol67


Источник:ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь