В Смоленске уточнили предварительные итоги выборов президента в регионе

Добавил Varvara в категорию Общество

Заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области Илья Чурынин сообщил, что на прошедших 15-17 марта выборах президента РФ была зафиксирована рекордная для нашего региона явка избирателей в 74,33%.


По предварительным итогам действующий президент России Владимир Путин, который шел на выборы как самовыдвиженец набирает в Смоленской области 84,70% голосов. На втором месте – кандидат от КПРФ Николай Харитонов (5,07%), на третьем - Владислав Даванков (4,72%), на четвертом – лидер ЛДПР Леонид Слуцкий (3,24%).


В регионе в организации и проведении выборов были задействованы избирательные комиссии всех уровней. На территории области действовало 720 постоянных участковых избирательных комиссий и 2 временные комиссии, которые находились в областной и железнодорожной больницах. С 321 участка шла трансляция, которую можно было увидеть на видеостене в Центре общественного наблюдения в КВЦ имени Тенишевых. Приезжали международные наблюдатели из Республики Беларусь в составе Миссии наблюдателей от СНГ.


Самую высокую явку отметили в Руднянском районе, здесь она достигла 92,15%. Самую низкую – в Ярцевском (66,35%).


Итоговое заседание избирательная комиссия планирует провести сегодня, 18 марта. На нем будет утвержден протокол об окончательных итогах голосования в Смоленской области.


Фото: putin2024.ru


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь