Глава СК отреагировал на жалобу смолянки на запах гари от кофейного производства

Добавил Varvara в категорию Общество

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело


Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по обращению о нарушении природоохранного законодательства в городе Смоленске. Речь идет о жалобах местной жительницы на запах гари от «Лалибела кофе».


Как стало известно, смолянка обратилась к главе СКР, написав сообщение в его приемную в социальной сети ВКонтакте. Она рассказала, что запах от кофейного производства — ООО «Лалибела кофе», расположенного на Краснинском шоссе в непосредственной близости от многоквартирных домов, мешает дышать всем местным жителям. По ее словам, в воздухе регулярно стоит едкий смог и «ароматы» гари.


Следователи усмотрели в описанной смолянкой проблеме нарушение природоохранного законодательства. В региональном СУ СК  проводится процессуальная проверка.



«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Смоленской области Анатолию Юрьевичу Уханову возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах«, — говорится в сообщении пресс-центра СКР.



Напомним, в октябре 2023 года жители домов, расположенных в районе Краснинского шоссе в областном центре, забили тревогу из-за запаха гари, который исходил от предприятия «Лалибела кофе». В Роспотребнадзоре заявляли, что разрабатывают программу по снижению концентрации выбросов и проект санитарно-защитной зоны (СЗЗ) для производственного объекта.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь