На нескольких зданиях в центре Смоленска появится подсветка

Добавил Varvara в категорию Общество

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. Мэр напомнил, что в прошлом году началась установка архитектурно-художественной подсветки зданий в рамках программы по созданию туристического кода города.


В текущем году планируется подсветить еще 11 новых зданий. Это стало возможно благодаря областной субсидии. В течение года подсветка появится у знаковых зданий на улицах Карла Маркса, Октябрьской революции, Коненкова, Коммунистической и прочих. Александр Новиков отметил, что светильники уже работают на Художественной галерее, Смоленской областной филармонии, музее имени Коненкова, Дворце творчества детей и молодежи, гимназии №1, здании ЗАГС и прочих памятниках архитектуры.


«Центр нашего города отличается наличием большого количества памятников архитектуры, построенных в стилях эклектики, модерна, барокко, классицизма и других. Они представляют интерес для всех ценителей прекрасного, а правильно подобранная подсветка выделит значимые элементы их конструкции. Безусловно, она придает сооружению эффектный и неповторимый образ, делает наш город светлее и уютнее», - сказал градоначальник.


Фото: пресс-службу администрации города Смоленска


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь