С улицы Николаева исчезла подсветка

Добавил Varvara в категорию Общество

Горожане боятся, что такая же судьба может ждать и другие объекты


В настоящее время в Смоленске продолжается реализация светового мастер-плана, в рамках которого исторические здания в центре города получают новую яркую и эффектную подсветку, выгодно подчеркивающую их архитектурные особенности в темное время суток. Накануне мэр Александр Новиков опубликовал на своих страницах в социальных сетях планы по освещению несколько известных зданий.


Смоляне положительно восприняли данную инициативу.



«Какая красивая и хорошая задумка, наш город станет еще красивее», — прокомментировала горожанка Наталья.



Однако у некоторых местных жителей возникли опасения насчет успешности реализации проекта. Так, смоляне вспомнили, что в городе перестала работать подсветка на улице Николаева.



«А куда исчезла подсветка с улицы Николаева? Не случится ли такое и с подсветкой этих домов«, — обратилась к городским властям местная жительница Тамара П.



В свою очередь, в пресс-центре городской администрации подчеркнули, что подсветка на улице Николаева была выполнена вне контракта по ремонту дороги и на данный момент почти выработала свой ресурс.



«Гарантии на нее не было. Планируется внести поправки в бюджет и заключить контракт на выполнение работ по установке аналогичной подсветки, которая уже будет на гарантии«, — добавили представители местных властей.



Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь