Смоленск стал «Умным городом»

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Мэр Александр Новиков рассказал смолянам об особенностях новой системы по работе с обращениями граждан


Цифровая платформа «Умный город» запущена в Смоленске.


О том, как новая платформа, которая направлена на объединение всех городских сервисов на одной площадке, поможет в разрешении проблем жителей Смоленска, рассказал мэр Александр Новиков. Платформу разработал дивизион Госкорпорации «Росатом» – АО «Русатом Инфраструктурные решения».


Первый этап проекта «Умный Смоленск» позволит смолянам сообщать о проблемах и выдвигать предложения в администрацию , а также следить за результатами работы по обращению.


«Оставить его можно, зарегистрировавшись по ссылке smartsmolensk.ru или скачав приложение на мобильный телефон. Ссылка для Андроид: https://clck.ru/39aFWN. Ссылка для IOS: https://apple.co/3rwPLGF«, — сообщил глава Смоленска.


С помощью платформы смоляне могут обратиться к властям по вопросам в сферах ЖКХ, общественного транспорта, образования, благоустройства и других. Там же смолянам доступна информация о своих избирательных участках, депутатах, управляющих компаниях.


«Сейчас платформа работает в режиме опытной эксплуатации, в связи с чем возможны небольшие сбои. Заранее приносим извинения за неудобства! Мы продолжаем работать над платформой, чтобы сделать её максимально удобной для использования», — предупредил мэр Смоленска Александр Новиков. 


Он уточнил, что будет на каждой неделе проводить штаб с главами ответственных организаций для контроля за проведением работ и сроками их выполнения.


«Мы хотим понимать, что, по мнению жителей, нужно решать в первую очередь. А главное – мы стремимся, чтобы наш город становился еще лучше, комфортнее и безопаснее. И без надежных цифровых инструментов здесь не обойтись», — заключил Александр Новиков.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь