Мэр Александр Новиков недоволен темпам уборки Смоленска

Добавил Varvara в категорию Общество

25 марта в ходе городской планерки коммунальщики отчитались о проведении весенней очистки города. По итогам заседания Александр Новиков дал ряд распоряжений по уборке улиц Смоленска.


С наступлением весны областной центр стали приводить в порядок. На улицах и тротуарах производится уборка песка. В ней задействованы поливомоечные машины и щетки. Также в настоящее время чистят «ливневки». На 6 пешеходных переходов нанесли новую разметку.


Приводят в порядок, в том числе, незакрепленные земельные участки. МБУ «Зеленстрой» прибирает парки и городские газоны. В сквере имени Гагарина работники организации заменили скамейки. Следующим объектом, который приведет в порядок «Зеленстрой», станет сквер имени Кутузова.


На улицах Рыленкова и Попова ликвидировали несанкционированные свалки. На стенах 11 домов закрасили незаконные граффити.


«Городская управляющая компания» отчиталась о масштабных работах по уборке придомовых территорий и приведении жилого фонда в порядок. В организации рассказали, что активно используют платформу «Умный город», чтобы оперативно реагировать на обращения смолян. Как уточнил представитель вычислительного центра, в настоящий момент на ресурсе зарегистрировались 160 человек. 163 обращения уже выполнены, по остальным ведется работа.


Александр Новиков отметил, что снег в этом году сошел достаточно быстро, и назвал уборку объектов недостаточно интенсивной. По словам градоначальника, не все управляющие компании и предприятия заинтересованы в этом процессе.


Мэр поручил начальникам территориальных управлений Смоленска организовать ежедневные обходы территорий, а в составы комиссий включить инспекторов из регионального министерства ЖКХ, сотрудников «Зеленстроя» и «СпецАвто», чтобы специалисты могли оценить масштаб проблемы. Градоначальник поставил задачу проверить дороги, остановки, торговые павильоны, придомовые территории. В случае выявления нарушений необходимо составить соответствующий акт и направить ответственным лицам требование об устранении недочетов.


Фото: Юлия Шенгур / «Рабочий путь»


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь