В апреле может вновь запустить колесо обозрения

Добавил Varvara в категорию Общество

Перезапуск намечен на 4 апреля


В понедельник, 25 марта, во время очередной общегородской планерки, которая прошла в администрации Смоленска под председательством мэра Александра Новикова, обсуждался вопрос возобновления работы колеса обозрения в Лопатинском саду. Как сообщает портал SmolNarod, препятствий для его перезапуска в настоящее время нет.


Как подчеркнул градоначальник, все проблемы, которые выявляли ранее надзорные органы, в настоящее время решены.



«С предпринимателями велась работа. На сегодняшний день все замечания, которые были выявлены представителями прокуратуры и технадзора устранены, исполнительное производство снято, коммерсант набирает людей и планирует запустить колесо обозрения с 4 апреля, а может и раньше. Никаких препятствий для его запуска нет», — подчеркнул Александр Новиков.



Напомним, в очередной раз многострадальное колесо остановилось в августе 2023 года. Причиной прекращения работы стало очередное заявление о технической неисправности аттракциона, поступившее в правоохранительные органы.


Городские власти вступили в переговоры с собственником колеса в целях проведения экспертизы. В октябре стало известно, что аттракцион проверят на наличие технических нарушений или их отсутствие. После этого его безопасность предстояло доказать в судебном порядке.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь