Почему детям требуется Омега 3

Добавил tanechka 30 дней назад в категорию Pазное

Когда дети активно растут и развиваются, они должны получать все требующиеся витамины, среди которых важная роль будет играться Омега 3. Но часто детский рацион неидеальный, детьми не дополучается нужное количество питательных веществ и витаминов для нормального роста, здоровья и адаптации к школьной нагрузке.


Что собой представляет Омега 3


Омега 3 - полинасыщенная жирная кислота. Эта полинасыщенная кислота принимает участие в разного рода процессах, которые происходят в организме человека. Омега З играет большую роль в организме:


- находится в мембране клеток;
- активизирует процессы обмена;
- обеспечивает функционирование органов.


Если вы хотите, чтобы ваш ребенок получал достаточно этой полинасыщенной кислоты, вы можете купить детскую омега 3 как пищевую добавку и давать ее ребенку в соответствии с инструкцией.


Что будет происходить, если ребенок получит достаточно Омеги 3


При достаточном получении Омега 3 у ребенка укрепится иммунная система. Организм вашего малыша сможет отлично справляться с инфекцией и вирусами, что будет играть важную роль во время, когда быстро распространяется грипп и простуда. Полинасыщенные кислоты находятся в сером веществе мозга и принимают участие при передачи нервных импульсов. Если в организме вашего ребенка будет достаточно поступать Омега 3, то малыш станет более внимательным, улучшатся умственные способности. Ученые доказали, что Омега 3, если она находится в достаточном количестве в организме, является отличной профилактикой гиперактивности. Омега 3 поможет малышу справиться со стрессом, который связан с повышенными умственными нагрузками.


Благодаря Омега 3 будет лучше вырабатываться слезная жидкость, что станет препятствием развития сухого глаза у малышей, которые часто сидят за компьютерами. В раннем возрасте жирными кислотами играется важная роль, когда формируется зрительный анализатор. Омега 3 поможет правильно сформироваться костям и зубам. Учеными было доказано, что если у ребенка дефицит Омега 3, то у него будут трудности с обучением потому что внимание будет рассеянным, и он будет гиперактивным.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь