Дополнительно регулировать смоленских маршрутчиков не будут

Добавил Varvara в категорию Общество

Оказалось, что эта идея противоречит законодательству


Администрация областного центра отказалась от идеи внедрять дополнительные меры регулирования организаций и ИП, осуществляющих городские пассажирские перевозки. Об этом пишет портал SmolNarod со ссылкой на письмо заместителя начальника управления транспорта и дорожного хозяйства.


Из этого следует, что вопрос контроля за соблюдением расписания частными перевозчиками фактически вернулся в ту точку, с которой и начинался. Напомним, впервые эта тема прозвучала в конце января: тогда речь шла о жалобах, поступающих в адрес городских властей и касающихся нарушений частными перевозчиками графика работы. Выслушав доклады своих подчиненных, мэр дал поручение разработать новый нормативно-правовой акт, который регулировал бы эту ситуацию.



— Прошу вместе с региональным министерством транспорта создать НПА, который вводил бы дополнительные требования к частным перевозчикам и предусматривал меры, позволяющие привлекать их к ответственности за невыполнение нормативных показателей, — указал градоначальник 22 января.



В начале февраля появилась информация о том, что подготовка акта завершена, и теперь документ должен быть передан «в юридическое управление для прохождения экспертизы». До настоящего времени он так и не был утвержден. Выяснилось, что правовые акты в регионах России не должны противоречить федеральному законодательству.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь