В деревне под Смоленском с 2012 года нет воды

Добавил Varvara в категорию Общество

Местные жители теряют надежду


Смоляне, проживающие в Руднянском районе, обратились к властям с просьбой провести воду в деревню Смолиговка, относящуюся к Чистиковскому сельскому поселению. По словам местных жителей, они уже не надеются на ее появление.



“Здравствуйте. Д. Смолиговка Руднянского района ждет воду с 2012 года, 25 миллионов рублей на строительство водопровода, но воды нет. А сколько лет будут идти теперь суды? Люди уже не надеются что будет вода”, – пишет местная жительница Галя Малахова.



Местные жители поддерживают, отмечая, что неоднократно обращались в администрацию района, где их только “кормили обещаниями”. В свою очередь, там прокомментировали обращения смолян. В администрации Руднянского района рассказали, что на данный момент судебное разбирательство в Арбитражном суде в Туле не окончено.



“ До тех пор пока не будет вынесено окончательное решение, достроить водопровод не представляется возможным”, – отметили в пресс-службе муниципалитета.



После окончания судебных разбирательств,  администрация Чистиковского сельского поселения Руднянского района планирует подать заявку на продолжение работ по прокладке водопровода в Смолиговке.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь