Депутат ГД рассказала о правилах безопасности для сотрудников пунктов выдачи заказов в Белгородской области

Добавил tanechka 20 дней назад в категорию Объявления

Компания Wildberries возобновляет работу большей части своих пунктов выдачи заказов в Белгородской области, которые ранее были временно закрыты из-за необходимости обеспечения безопасности. Исключение составляют лишь пять точек, расположенных в Грайворонском районе, где работа пока приостановлена. Депутат Государственной Думы от Белгородской области, Наталия Полуянова, в интервью изданию об экономике и финансах Finfeel.ru рассказала, что она обратилась к региональным представительствам маркетплейсов с просьбой уделить особое внимание соблюдению мер безопасности сотрудниками пунктов выдачи заказов.


Наталия Полуянова подробно разъяснила, как должны действовать сотрудники пунктов выдачи заказов в Белгородской области в моменты, когда раздаётся сигнал воздушной тревоги или поступает оповещение об угрозе атаки на гражданские объекты. Она пояснила, что при срабатывании сигнала сирены или получении push-уведомления от регионального управления МЧС, первоочередной задачей является отойти от окон, находясь внутри помещения. Также необходимо взять с собой предметы первой необходимости, такие как документы, воду, телефон, одежду и аптечку. По возможности следует спуститься в подвал или паркинг. Если такой возможности нет, то нужно оставаться в помещении без окон. Полуянова подчеркнула важность сохранения бдительности и внимания после получения сигнала отбоя.


Как отметила Наталия Полуянова, жители Белгородской области уже довели этот порядок действий до автоматизма. Правила поведения могут варьироваться в зависимости от того, где именно граждан застало оповещение об опасности: на улице, в общественном месте, в пассажирском или личном транспорте. Однако ключевым моментом, по её словам, является то, что при возникновении угрозы сотрудники пунктов выдачи заказов, так же как и все остальные граждане, обязаны приостановить свою деятельность и предпринять необходимые меры безопасности. Это касается как работников пунктов выдачи, так и их клиентов.


Существует важный нюанс, связанный с тем, что по внутренним правилам некоторых маркетплейсов, сотрудникам пунктов выдачи может грозить штраф за самовольное оставление рабочего места. Наталия Полуянова подчеркнула, что безопасность должна быть главным приоритетом, и призвала маркетплейсы, которые еще не внесли изменения в свои регламенты для сотрудников в регионе, обратить на это внимание.


Наталия Полуянова заявила, что в момент объявления ракетной опасности общественный транспорт прекращает свою работу, а большинство работодателей с пониманием относятся к вынужденным опозданиям сотрудников. Она обратилась к руководству маркетплейсов с просьбой, учитывая непростую обстановку в регионе, пересмотреть устоявшиеся внутренние правила в пользу безопасности сотрудников. По её мнению, наказывать людей штрафами, когда их жизни и здоровью угрожает опасность, – это недопустимо.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь