Какой способ переезда в Германию выбрать?

Добавил tanechka 20 дней назад в категорию Pазное

Существуют разные способы переезда в Германию на ПМЖ: рабочая виза, обучение, воссоединение с семьей, виза для открытия бизнеса и многие другие. Подобрать подходящий вариант для переезда можно самостоятельно или со специалистом, который поможет в подготовке документов.


Какие возможности дает ВНЖ


Главный вопрос, интересующий многих иммигрантов — какие права и возможности предоставляются приезжим? Их много, но главное, что можно владельцам ВНЖ:



  • можно беспрепятственно работать на любой должности и получать достойную заработную плату;

  • свободно путешествовать по странам в пределах Шенгенской зоны;

  • получать профессиональное образование, проходить переподготовку;

  • начинать свое дело, стартап;

  • получать пособие на ребенка и другие виды социальной поддержки.


После того как решение о переезде принято, остается выбрать подходящий вариант и подать документы на визу.


Способы переезда в Германию


Существуют разные программы и визы для иностранных граждан, желающих переехать в Германию на ПМЖ:



  • Трудовая иммиграция. Еще из России можно найти работодателя в Германии, получить оффер и визу. Другой вариант — самостоятельный поиск работы по прибытии в страну. Особенно ценятся высококвалифицированные работники: врачи, инженеры, программисты. Потребуется доказать знание языка на том уровне, которого будет достаточно для выполнения рабочих обязанностей.

  • Инвестиции, открытие бизнеса в Германии. Предприимчивым гражданам других стран дается возможность зарабатывать в Германии и платить налоги. Оформляется бизнес-виза и ВНЖ. Если в течение трех лет дело развивается, бизнесмену выдается ПМЖ.

  • Воссоединение семьи. Переехать по этой визе могут дети и супруги лиц, уже эмигрировавших в Германию.

  • Переезд при наличии немецких или еврейских корней. Люди, имеющие в роду немцев или евреев до третьего колена, могут не только эмигрировать, но и получить помощь в переезде — оплачиваются билеты и проживание на первые месяцы.


Программ для переезда из других стран в Германию много, можно получить визу на обучение, поиск работы или для длительного лечения. Финансово обеспеченные люди также могут переехать без проблем, предоставив доказательства благосостоятельности в виде выписки из банка, документов на недвижимое и движимое имущество — этот способ считается одним из самых простых и быстрых. Им может воспользоваться каждый.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь