На Смоленщине будет введена новая субсидия для работодателей

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

«Вопрос по уборке лично держит на контроле губернатор Смоленской области Василий Анохин»


В этом году действующие в Смоленской области работодатели смогут стать обладателями субсидий при приёме сотрудников на общественные работы.


«Совсем скоро начнётся реализация дополнительной меры занятости. Работодатели, которые принимают сотрудников на общественные работы, могут обратиться к нам, чтобы получить компенсацию за три месяца», – анонсировал в прямом эфире Центра управления регионом министр занятости населения и трудовой миграции Смоленской области Роман Романенков.


Эта мера особенно актуальна для управляющих компаний, муниципальных предприятий, занимающихся уборкой населённых пунктов. Эти организации, по словам чиновника, станут основными потребителями услуг по субсидиям смоленского регионального министерства.


«Действительно, по линии ЦУР на постоянной основе фиксируется запрос от населения в части уборки и благоустройства дворовых, межквартальных проездов и неразграниченных территорий. Вопрос по уборке лично держит на контроле губернатор Смоленской области Василий Анохин. Надеюсь, что совместными усилиями: и министерства занятости, и соответствующих работодателей, вопрос решится», – добавил руководитель ЦУР Сергей Королёв.


По аналитическим данным Центра, среди ключевых проблемных тем, по которым обращаются смоляне в различные ведомства: благоустройство дворовых и придомовых территорий, общественных пространств, а также уборка дорог и тротуаров от пыли, смёта и листвы.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь