Музей Боевой славы Демидовской школы №2 принимает участие в конкурсе

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

«Единая Россия» продолжает сбор заявок на конкурс школьных музеев и уголков, посвященных подвигам бойцов СВО


Музей Боевой славы Демидовской школы №2 стал участником конкурса в рамках проекта «Единой России» «Историческая память».


Конкурс школьных музеев уже стал традиционным для всей страны и Смоленской области.


Участникам предлагают три номинации – «Лучший городской музей», «Лучший сельский музей», «Лучший музей образовательной организации высшего образования». Лидеры регионального этапа представят свои музеи и уголки на федеральном уровне, а победители федерального этапа получат денежный приз на развитие.


«В Смоленской области одним из музеев, участвующих в конкурсе, стал Музей Боевой славы Демидовской средней школы №2. Ранее «Единая Россия» в рамках патриотической акции передала школе «Парту Героя», посвященную Герою России Александру Бичаеву, трагически погибшему в зоне СВО. Боец окончил эту школу, и его имя навсегда вписано в ее историю. Именную парту бережно хранят в музейном уголке», — рассказали организаторы.


Кроме того, музей богат экспонатами времен Великой Отечественной войны – письмами с фронта, личными вещами ветеранов, фотографиями демидовских партизан и подпольщиков, фрагментами боевого оружия и так далее. На счету у музея множество наград – почетных грамот и благодарственных писем.


Работы на конкурс в Смоленской области принимают по адресу электронной почты info@smolensk.er.ru до 19 апреля 2024 года. Контактное лицо – Куликовских Нина Германовна, тел.: 8-910-711-51-64.


текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь