Кладочный раствор для декоративной отделки стен

Добавил tanechka 17 дней назад в категорию Объявления

Кирпич – традиционный материал, который веками применяли при строительстве зданий. И в настоящее время кирпич не потерял популярности, им облицовывают строения из бетона, шлакоблоков и древесины. Потому что кирпичный фасад – признак надежности зданий. А применение цветного раствора способно выделить кладку в выгодном свете, подчеркнуть детали фасада, сконцентрировать взгляд на отдельных предметах – входной группе, балконе, перегородках.


Зачем красят растворную смесь


Ценность цветного раствора в том, что для облицовки фасадов используется один и тот же кирпич, керамический камень или клинкерная плитка. Благодаря оптической иллюзии, цвет кирпича меняется в зависимости от раствора. Так, красный кирпич с черным раствором выглядит как шоколадная плитка, а с белой прослойкой превращается в кумачовый цвет. Такую закономерность знают дизайнеры экстерьеров, поэтому применяют цветной кладочный раствор для кирпича, придавая стенам оригинальный вид. Тем более что компания «Текато» для этих целей выпускает смеси 14 цветов под марками:



  • Prime – массовым застройщикам.

  • Perel – оптимальный выбор, отличного качества.

  • Promix – любителям лучших товаров.


При этом производитель обещает клиентам, полное соответствие товаров заявленным характеристикам, гарантийное качество кладки.


Почему не рекомендуется пользоваться самодельными цветными растворами


Заводские строительные растворы производят по проверенным технологиям с использованием добавок, некоторые из которых поставляются из-за рубежа. В качестве связывающего материала используется низкощелочной цемент, не образующий высолов. Импортные красители позволяют выпускать растворы от супербелого до черного цвета, с промежуточными – серыми, бежевыми, коричневыми, шоколадными тонами. Кроме того, в раствор добавляют пластификаторы, песок промывают от глины, смешивают зерна нескольких фракций, чтобы не оставалось пустот. В результате раствор способен выдерживать кладку высотой до 10 кирпичей. Поэтому в домашних условиях повторить фирменный раствор практически невозможно, в итоге шов получается разных цветов, выгорает, на кирпичах проявляется белый налет. 


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь