На Смоленщине прошла ярмарка трудоустройства

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Свои вакансии представили более 200 работодателей региона


Во всех районах Смоленской области состоялся региональный этап ярмарки трудоустройства, организованный при поддержке проекта «Моя карьера с Единой Россией»


На различных площадках свои вакансии представили более 200 работодателей Смоленщины, прошли презентации ведущих предприятий и организаций, экспресс-собеседования, запись на бесплатные краткосрочные курсы и переобучение, мастер-классы.


Мероприятие, организованное профильными ведомствами в сфере занятости населения, прошло при поддержке проекта «Моя карьера с Единой Россией». Как пояснил депутат Смоленской областной Думы, куратор данного проекта в регионе Анатолий Василевич, ярмарка стала традиционной и уже доказала свою эффективность:


«Представители молодого поколения, которые только ищут свою первую работу, а также люди, которые временно остались без трудоустройства, могут подробно изучить предложения от ведущих предприятий и организаций города и региона, найти подходящий для себя вариант».



В областном центре встреча потенциальных работодателей и соискателей прошла на базе строительного колледжа. Свои вакансии представили 66 представителей самых различных сфер производства, промышленности, бюджетных учреждений, силовых структур.


С работой ярмарки познакомилась депутат облдумы Наталья Полушкина, которая отметила, что подобные мероприятия дают возможность подобрать профессию, в том числе с помощью непосредственного общения с работодателем.


Директор центра занятости населения города Смоленска Анна Богачева рассказала, что кадровый голод имеется почти во всех направлениях, но наиболее востребованными являются рабочие профессии: 


«Сегодня рынок труда таков, что главенствуют именно соискатели. Они имеют большой выбор, и работодатели конкурируют между собой за каждого сотрудника. Не секрет что рядом с нами Московский регион, и отток населения просто колоссальный. Надеемся, что специалисты будут оставаться на территории родной Смоленщины».


Ярмарку вакансий для жителей Ярцевского района провел местный Центр занятости населения. В мероприятии приняли участие единороссы Александр Станьков и Ольга Васильева.



Свои вакантные рабочие места представили пятнадцать работодателей, подробно рассказав о заработной плате, графике работы, перспективах карьерного роста, возможностях обучения на рабочих местах. Ярмарку посетили более ста ярцевчан из числа безработных. Многие из них пообщались с представителями организаций, заполнили соответствующие анкеты и получили приглашение на собеседование.


Всего в области участниками Регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства стали более тысячи смолян, заинтересованных в поиске работы.


Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь