Губернатор Василий Анохин поручил провести рейды в смоленских школах после происшествия с перцовым баллончиком

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор Смоленской области провёл совещание с правоохранительными органами, МЧС и Роспотребнадзора по вопросам повышения мер безопасности в учреждениях региона


Губернатор Смоленской области Василий Анохин провёл совещание с правоохранительными органами, МЧС, Роспотребнадзором и главами муниципалитетов после ЧП с перцовым баллончиком в школе №18 в Смоленске.


Напомним, утром 11 апреля хулиган распылил перцовый баллончик в помещении школы №18, после чего некоторых детей увезли для осмотра медиками. К делу подключились следователи и региональная прокуратура.


Глава региона дал ряд поручений профильным ведомствам и подчинённым по части обеспечения антитеррористической защищённости и прочих мер безопасности:


«Обеспечить качественную работу рамок металлодетекторов, повысить ответственность сотрудников поста охраны на входе в школы, проверить эвакуационные и запасные выходы на пригодность и соответствие требованиям. Строго соблюдать установленные правила безопасности», — отметил глава региона.


Он подчеркнул, что директора школ должны провести родительские собрания с приглашением сотрудников внутренних дел, чтобы рассказать им об ответственности, которые влекут за собой неправомерные действия и поступки. Эту же разъяснительную работу необходимо провести и со школьниками, губернатор Анохин отвел на эти мероприятия две недели.


«Дети должны знать и понимать, что любой проступок может привести к непоправимым последствиям: серьезно повредить здоровье, сломать судьбу», — заключил губернатор Василий Анохин. 


Он заявил, что по его поручению в учреждениях региона будут проведены внезапные инспекционные проверки, а также будет активизирована работа комиссий по делам несовершеннолетних для оперативного реагирования на негативные сигналы.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь