Жители Хиславичей просят улучшить условия в местной школе

Добавил Varvara в категорию Общество

В здании не хватает закрытых переходов между корпусами


Жители Хиславичского района Смоленской области обратились к региональным властям с просьбой «довести до ума» здание школы в столице муниципалитета. Соответствующее обращение местные написали в социальных сетях.



«Комфортные условия в Хиславичской школе будут, только тогда, когда дети перестанут ходить по улице в столовую, а также в ФОК на физкультуру, сколько времени уходит, чтоб детям одеться, раздеться, дойти до места и обратно!!! В каком веке живем? И какой здесь комфорт??? Посодействуйте пожалуйста в помощи именно,, комфортных условий» для школьников Хиславичской школы!!» — возмущается местная жительница Жанна М.



Реагируя на жалобы, представители местной администрации напомнили, что при строительстве новой школы в поселке изначально предусматривалось возведение пяти блоков.



«В том числе планировалось строительство блоков для размещения в них столовой, спортивного и актового залов, которые соединялись бы между собой закрытыми переходами. Фактически же были построены и введены в эксплуатацию только три учебных блока», — добавили чиновники.



Также они напомнили, что ранее актовый зал и столовая также размещались в отдельно стоящих зданиях.



«Для занятий спортом по договору сетевого взаимодействия используется стадион и физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме того, на территории школы оборудована и используется собственная спортивная площадка, а для младших классов на 1-м этаже здания 1-го учебного блока оборудован мини-спортзал», — подчеркнули в пресс-службе районной администрации.



Что касается продолжения строительства, то для этого требуется снести два старых здания. По словам местных чиновников, в настоящее время «изыскиваются средства для проведения этих мероприятий».


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь