В облцентре выросла заболеваемость гриппом среди детей

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Здоровье

Несмотря на это, нужды для остановки учебного процесса в смоленских школах не было


Почти на 15% за неделю выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей в Смоленске, об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по городу:


«В возрастной группе дети 7-14 лет (+14,9%) наблюдался рост заболеваемости по отношению к предыдущей неделе», — уточнили в ведомстве.


Несмотря на это, нужды для остановки учебного процесса в школах Смоленской области не было. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению в Смоленске был ниже порогового уровня на 50,4%. 


«Заболеваемость ниже эпидемического порога регистрировалась во всех возрастных группах: дети 0-2 года (-50%), дети 3-6 лет (-65%), дети 7-14 лет (-50%) и лица старше 15 лет (-46,1%). По совокупному населению (-14%), а также в возрастных группах: дети 0-2 года (-13,9%), дети 3-6 лет (-24%), лица старше 15 лет (-23,5%) наблюдалось снижение заболеваемости по отношению к предыдущей неделе», — уточнили в управлении. 


Всего в эпидсезоне было зарегистрировано 469 случаев гриппа в Смоленске. За 15 неделю 2024 года обследовано 140 человек. 


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь