Электроды ЛЭЗ АНО-21

Добавил tanechka 13 дней назад в категорию Объявления

Электроды АНО-21 относятся к разряду универсальных марок. Они востребованы в целях дуговой сварки во всех возможных положениях.



Технология сварочных работ


АНО-21 предназначены для работы на переменном (АС) или постоянном токе обратной полярности (DC+). Такая возможность позволяет сварщику выбирать оптимальный режим в зависимости от условий работы и свойств материала. Благодаря высокой адаптивности электродов АНО-21, сварщик может выполнять работу в труднодоступных местах и при нестандартных углах соединения.


Преимущества


Электроды АНО-21 востребованы за счет таких преимуществ:



  • Легкость зажигания. Они легко зажигаются с первого раза и обеспечивают легкость многократных поджигов. Эта особенность существенно упрощает работу сварщика.

  • Устойчивость шва к возникновению пор. Швы, выполненные с использованием этих электродов, отличаются высокой устойчивостью к порам при изменении длины дуги. Благодаря этому, повышается качество получаемого соединения.

  • Универсальность. Электроды позволяют выполнять сварку в любом положении, в частности, возможно, сложное вертикальное сваривание сверху вниз.

  • Минимизация разбрызгивания. При применении этих электродов наблюдается низкий уровень разбрызгивания. Эта особенность способствует чистоте рабочего места и экономии материала.

  • Качество шва. С их помощью получаются ровные мелкочешуйчатые швы. Такой результат является показателем высокого качества сварного соединения.

  • Применимость к различным поверхностям. Эти электроды эффективны даже при работе с поверхностями, на которых есть участки с коррозией. За счет этого расширяется их область применения.

  • Беспроблемная отделяемость шлака. АНО-21 обеспечивают легкое отделение шлаковой корки после сварки. Причем она часто отделяется самостоятельно. Это значительно упрощает очистку сварного шва и сокращает время на послесварочные работы.


С другими преимуществами и особенностями этого вида электродов можно ознакомиться на https://tdlez.ru/lezano-21.


Применение


АНО-21 имеют уникальные характеристики, которые делают их универсальными. Благодаря этому, такие электроды идеально подходят для:



  • Сварки как простых, так и самых ответственных конструкций. В частности, их используют для сварки конструкций, где требуется особенная надежность шва и его устойчивость к различным нагрузкам.

  • Работы в разных пространственных положениях. Благодаря универсальности этих электродов, сварка может проводиться в любом положении. Такая возможность особенно важна при формировании швов на сложных конструкциях.

  • Сварки водопроводов и газопроводов низкого давления. Электроды АНО-21 обеспечивают надежное соединение труб, что критически важно для систем водо- и газоснабжения.

  • Сварки стыков, углов, нахлесточных соединений. Они обеспечивают прочность и долговечность соединений. Данное свойство является ключевым для сохранения целостности конструкций.

  • Применения с металлами до 5 мм. Они подходят для самых разных сварочных задач, в том числе для работы с тонкостенными конструкциями.


В целом АНО-21 могут считаться отличным выбором для сварщиков, которые сталкиваются со сложными задачами. Их универсальность и качество шва делают данные электроды незаменимым инструментом в арсенале профессионала.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь