Молодёжная Ярмарка Вакансий -- 2010!

Добавил vtlk007ns в категорию Общество

«Ярмарка вакансий-2010»



Где, как и когда в Смоленске можно найти работу молодому специалисту? На эти вопросы помогли ответить городской центр занятости населения и Смоленская областная молодёжная общественная организация «Динамика» на шестой «Ярмарке вакансий», которая в этом году прошла в стенах Смоленского филиала Московского энергетического института и уже стала традиционной.

Ярмарку вакансий посетило более 400 студентов и выпускников, которые узнали о вакансиях на предприятиях города! Среди студентов были не только учащиеся СФ МЭИ, но и других крупных вузов города, среди них особо хочется отметить активность Смоленской Государственной Сельскохозяйственной академии, Смоленского Государственного университета и курсантов Военной академии. Не остались безучастными так же колледжи и лицеи города Смоленска, порядка пятидесяти их учащихся приняли активное участие в мероприятии.

Для работодателей «Ярмарка вакансий» стала хорошим шансом увидеть своих будущих работников, что называется, «в живую» и понять, чем же дышит современная молодежь! В ярмарке вакансий приняли участие 18 предприятий! В частности такие, как ОАО «Айсберг», ООО «Производственное объединение Кристалл», Сбербанк РФ, ОАО «Завод комплексные дорожные машины им. М.И.Калинина» и другие.

Предприятиям Смоленска, в основном, требуются рабочие, технологи, инженеры, страховые агенты, администраторы и менеджеры в сфере IT-технологий, телемаркетологи и другие.

Отрадно, что уровень оплаты труда предприятий представленных на «Ярмарке вакансий» был достойным, и приятно удивлял пришедших студентов. «Важно, чтобы ребята, будущие специалисты видели, что в Смоленске их тоже ждут и готовы предложить достойную зарплату, чтобы, получив диплом, они оставались в нашем городе, а не уезжали искать «лучшей» жизни в столицу» - говорит Евгений Божок, руководитель Смоленской областной общественной организации «Динамика». СОМОО «Динамика» познакомила посетителей Ярмарки вакансий со своей программой летнего трудоустройства и отдыха «ЛеТО-2010», дающей прекрасную возможность для молодёжи работать летом в различных регионах России в составе трудовых отрядов. Сервисные и строительные отряды в Краснодарский край, сервисный отряд «Столица» и, конечно же, работа в Смоленске – вот вакансии, которые уже ждут молодёжь с начала июня по конец августа!

На Ярмарке вакансий молодые специалисты и студенты смогли найти себе подходящее место работы, познакомиться с предприятиями и условиями труда на них. Работодатели – новых креативных сотрудников.



Бабурченков Виталий

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь