В Смоленске прошел 3-й международный чемпионат по брейк-дансу

http://smol.kp.ru - Добавил student 5081 день назад в категорию Спорт

Танцоры состязались в смоленском клубе "Клетка".



В смоленском клубе «Клетка» прошел 3-й международный чемпионат стран СНГ по брейк-дансу «RICH SPIRIT-3» (от англ. - «богатый дух»), который собрал более сотни танцоров и несколько десятков команд из России, Украины и Белоруссии. Соревнования проводились по олимпийской системе (на вылет) в 3-х категориях: команды (по 4 человека), киндер-баттлы (детские битвы между командами, состоявшими из 2 юных участников) и, в заключение чемпионата, октагон — соревнования танцоров-одиночек.



Из приглашенных на чемпионат гостей стоит отметить Сергея Кондрацкого, более известного как b-boy Apache(South B-Boys Front, Днепропетровск), который провел мастер-класс и выступил также в качестве судьи, и Dj SCREAM (South Dj's, Ялта), который обеспечил звуковое сопровождение в клубе.



«Этот чемпионат мы проводим каждый год в мае, - говорит организатор турнира, в прошлом танцор, Павел Андриенко, - проблемы данных слётов молодёжи в том ,что администрация города, спортивный комитет и другие организации, занимающиеся молодежной политикой, не оказывают никакой финансовой поддержки подобным мероприятиям, являющимся, по сути, рекламой здорового образа жизни. Как ни печально, это одно из единственных мероприятий подобного рода, собирающих ребят, увлекающихся танцами».



Тем не менее, чемпионат прошел на достаточно высоком уровне как в плане организации, так и в плане подготовленности участников. В итоге лучшими в командной категории стали: 1-е место «XUNTERS CREW» (Минск), 2-е место «SKILL FLAVVA», (Минск), 3-е место «FRESH-FRESH» (Новополоцк). В киндер-баттле победителями стали TERROR MASHIN (Могилев), FANKY BRATS (Минск) заняли второе место. Лучшим би-боем стал VLAZZ из команды SKILL FLAVA (Минск).



Илья СКОВОРОДИН

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь