В Смоленской области будут судить милиционера, во вине которого погибла сотрудница следственного управления

http://smol.kp.ru - Добавил igorek в категорию Происшествия

Расследование уголовного дела длилось более 4 месяцев.



Напомним, что страшное ДТП, в результате которого погибла 32–летняя старший специалист 1 разряда Починковского межрайонного следственного отдела следственного управления СК при прокуратуре РФ по Смоленской области случилось в ночь на 13 января на 341 км. автодороги «Брянск – Смоленск».



Инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД н.п. УВД по Смоленской области, двигался по полосе встречного движения в направлении Смоленска. Как показала потом экспертиза водитель был нетрезв. В районе перекрестка с автодорогой, ведущей в д. Макшеево Починковского района автомобиль милиционера столкнулся с автомашиной под управлением прокурора Краснинского района Смоленской области Андрея Ивашкевича, в которой находилось три женщины. Водитель и два пассажира - помощники прокурора Починковского района, получили телесные повреждения различной степени тяжести, третья участница аварии от полученных ранений скончалась.



Сотруднику ГИБДД предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью человеку и смерть человека). Его судьбу предстоит решить суду, куда было передано уголовное дело.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь