В Смоленске отремонтируют здание, в котором останавливался Наполеон Бонапарт

Стоимость ремонта художественной школы в Смоленске составила почти 7,7 миллиона
В 2025 году в областном центре пройдет ремонт фасада здания художественной школы имени Марии Клавдиевны Тенишевой, которая расположена на улице Октябрьской Революции. Объект включен в список культурного наследия федерального значения.
В XIX веке это была резиденция губернатора, где в 1812 году останавливался император Наполеон Бонапарт. Затем в 1917 году там находился Совет рабочих и солдатских депутатов и Военно-революционный комитет, а в 1925 году выступал вождь немецких коммунистов Эрнст Тельман.
Стоимость работ — 7 667 570 рублей. В настоящее время ведется поиск подрядчика, которому предстоит выполнить полную реставрацию стен и карнизов. Тендер будет открыт до 5 июня. Ремонт необходимо выполнить в течение 150 дней с момента подписания договора. Срок гарантии составит 5 лет.
Источник: Смоленская народная газета
Иллюстрация к статье:
Добавить комментарий