Почему экс-мэр Смоленска Эдуард Качановский прекратил голодовку

http://www.rabochy-put.ru - Добавил mishutka в категорию Политика

Напомним, 23 июня после оглашения судьей решения о продлении срока содержания под стражей до 6 месяцев, Эдуард Качановский заявил, что в знак несогласия с обвинением и арестом он объявляет голодовку, и, вернувшись в СИЗО, отказался от приема пищи.

25 июня протестного заключенного поместили в медсанчасть изолятора. По некоторым данным, состояние его здоровья тогда было удовлетворительным.

А недавно распространились слухи о том, что Эдуард Алексеевич прекратил голодовку. Однако подтвердить информацию о перемещениях внутри изолятора и о состоянии здоровья известного всей стране арестованного оказалось не просто. В управлении федеральной службы исполнения наказаний это не комментируют, ссылаясь на закон, гарантирующий конфиденциальность информации. Следователь по особо важным делам СУ СКП Юрий Кузнеченко сообщил «РП», что в минувшую пятницу Качановский действительно прекратил голодовку. А вопрос, в связи с чем это произошло и где сейчас находится подследственный, переадресовал к персоналу следственного изолятора.

Поэтому приходится довольствоваться слухами, согласно которым экс-мэр прекратил голодовку из-за ухудшения состояния здоровья.



автор: Алексей Егоров

РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь