Что будет на гонках в car_дымово

http://www.gorodnews.ru - Добавил Valeri 5041 день назад в категорию Спорт

Рев моторов, мощные автомобили, визг шин, спортивный азарт. 10 июля на полигоне активного отдыха CAR_ДЫМОВО пройдут соревнования по драг-рейсингу.



Главное блюдо - Кубок вызова «Россия - Белоруссия». 10 лучших машин, 10 лучших гонщиков с каждой стороны будут отстаивать честь своего флага.

Ну а до кубковых заездов - соревнования среди всех желающих. Они-то и определят состав нашей, российской команды. Разумеется, автомобиль должен быть технически исправен и пройти придирчивый досмотр технического инспектора гонок.

Дисциплина заездов на 1/8 мили (201 метр) известна не так широко, как классический «квотер» (402 метра). Сами заезды начнутся в 16.30, а до этого на малой площадке полигона пройдут соревнования по автозвуку. Они, кстати, станут своеобразной репетицией более масштабного, на этот раз уже профессионального, чемпионата, который состоится в CAR_ДЫМОВО в августе, одновременно с первенством по скоростному маневрированию.

Начало автомобильного праздника - в 15.00. Для любителей пострелять будет работать пейнтбольная площадка. Завершится событие поздно вечером музыкальной программой.

Находится автополигон рядом с деревней Топорово, в 6 км от трассы Москва-Минск (поворот на Духовщину перед Каменкой). Схему проезда можно найти в теме «Автоэкстрим» на Смоленском автофоруме.





Автор: Дмитрий Соболев

газета "Город"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь