Средства из резервного фонда на создание видеопаспортов детей-сирот

http://admin.smolensk.ru - Добавил korneplod в категорию Pазное

В апреле этого года в Смоленске побывал известный российский телеведущий и автор программы «Пока все дома» Тимур Кизяков, который представил Губернатору области Сергею Антуфьеву новый проект «Первого канала». Тележурналист предложил главе нашего региона подключить Смоленскую область к глобальному мультимедийному проекту «Видеопаспорт ребенка».

Практика передачи «Пока все дома» показала – визуальное послание (сюжеты из жизни ребенка, рассказы о нем друзей, педагогов, врачей) гораздо эффективнее доносит информацию об обездоленном ребенке для потенциальных родителей. На основе сюжетов этой телепередачи образована база данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Как показали результаты работы информационно-поисковой системы «Видеопаспорт ребёнка» (www.videopasport.ru), этот системный комплекс позволяет наиболее полно заочно знакомить детей и взрослых. Порядка 70% ребят, которые до этого годами находились в детских домах, смогли обрести семьи в течение трех месяцев.

После встречи с Тимуром Кизяковым Сергей Антуфьев принял решение поддержать мультимедийный проект «Видеопаспорт ребенка» в Смоленской области и дал поручение Департаменту по образованию и науке, в чьем ведении находятся вопросы семейного устройства детей, подготовить информацию о ребятах, которые могут включиться в проект.

На днях Губернатор подписал распоряжение о выделении Департаменту Смоленской области по образованию и науке из резервного фонда на безвозмездной и безвозвратной основе двух миллионов рублей. Эти средства будут направлены на создание видеопаспортов воспитанников областных государственных образовательных учреждений - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь