Разведка боем ХК "Славутич"

http://www.gorodnews.ru - Добавил funtik 4988 дней назад в категорию Спорт

Ждет ли смоленских хоккеистов судьба земляков-футболистов?



На фоне неубедительной игры местных футболистов смоленские спортивные функционеры дабы хоть как-то разнообразить областное спортивное болото, в начале августа представили смоленской общественности, второй в истории города, профессиональный хоккейный клуб.

Хоккейный клуб "Славутич" презентовал его первый президент, директор ПО "Кристалл" Максим Шкадов. На пресс-конференции, состоявшейся на заводе "Кристалл", Максим Александрович заявил, что создание профессионального клуба не самоцель, а только первый шаг, вершина айсберга. Задача - сделать хоккей на Смоленщине популярным и общедоступным.

Приняв слова своего президента за лозунг, настоящие смоленские мужчины уже 25 августа ринулись в бой, проведя в двух товарищеских встречах с ХК "Брянск" разведку боем. Уступив в первом выездном матче 1:4, спустя два дня смоляне смогли реабилитироваться перед своим президентом и болельщиками, обыграв соседей со счетом 5:3.

Но на этом подготовка к хоккейному сезону 2010-11-го гг. не закончится. С 1 по 3 сентября смоляне примут участие в розыгрыше Кубка мэра Липецка по хоккею с шайбой, который пройдет в СКК "Звёздный".

Кроме ХК "Славутич" и хозяев из Липецка, гостями турнира станут команды "Буран" (Воронеж), ХК "Брянск" (Брянск). Турнир пройдет по круговой системе, то есть все сыграют со всеми. После чего определится победитель, которым станет команда, набравшая больше всего очков.

А уже 11-12 сентября стартует первенство России по хоккею среди клубных команд первого дивизиона сезона 2010-2011 гг. "Регион-Центр".

В матче первого круга смоляне на выезде сыграют с ХК "Владимир". Свой первый официальный домашний матч в рамках чемпионата России ХК "Славутич" проведет 18 либо 19 сентября против старых знакомых из Брянска.

P.S.

Совершенно ясно, что для достижения благих целей по развитию на Смоленщине профессионального хоккея нужны ресурсы. Но уже сейчас очевидно, что ни область, ни тем более город не потянут профессиональный хоккейный клуб, который будет бороться за верхние строчки в турнирной таблице. Остается искать спонсоров, но тут тоже не все так однозначно, стоит только посмотреть на плавающего ближе к дну турнирной таблицы ФК "Днепр". Обречены ли смоленские хоккеисты на судьбу земляков - футболистов, покажет время. Пока же пожелаем новорожденному ХК "Славутич" удачи и крепости духа. Они им пригодятся.

Состав лиги:

"ХКБелгород" г.Белгород

"ХК Брянск" г.Брянск

"ХК Курган" г.Воронеж

"ХК Владимир" г.Владимир

"ХК Русич" г.Подольск М.О.

"ХК Кристалл" г.Электросталь

"ХК Дизель-2" г.Пенза

ХК Липецк" г.Липецк

"ХК Славутич" г.Смоленск

"ХК Тамбов" г.Тамбов

"ХК Титан" г.Клин М.О.

НП"ПХК" г.Тверь

"ХК Зеленоград" г. Зеленоград М.О.

Кстати

В начале сентября, перед началом сезона 2010/2011, в Ледовом дворце пройдет первая пресс-конференция, на которой болельщикам официально представят команду.



МК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь