Забор смолянам не помеха

http://smol.kp.ru - Добавил korneplod в категорию Pазное

С 10 октября на площади Победы развернулось масштабное строительство долгожданного подземного перехода.

В связи с этим более двух третей проезжей части перекрыто, а автомобильное движение сливается в двухполосный поток. Соответственно в час пик можно наблюдать гирлянду задних фар, медленно плывущих цепочкой мимо металлического заграждения. Движение затруднено, и чтобы пешеходы не усугубляли образование пробок, был повешен знак, запрещающий переход в месте строительства подземки. Однако же это ничуть не мешает веренице пешеходов, не взирая на знак, продолжать путь по привычному маршруту. Хоть и находятся буквально в десятках метров два других пешеходных перехода.



Неудобства для водителей и пешеходов должны закончиться уже в декабре, когда и запланировано окончание работ. Пока же администрация города всерьёз задумалась о «разгрузке» площади, разработке объездных маршрутов, открытии движения по ул.Тенишевой для всех автомобилей и возможных временных переносов остановки с площади Победы. Схема, кстати, дорабатывается до сих пор, как отметил Константин Лазарев, и.о. главы администрации. Конечно, после открытия 4 ноября движения по ул.Верхний Волок с обновленным четырехполосным движением, станет немного полегче. Но пока придётся запастись терпением, чтобы простаивать в пробках.

Подземный переход появится опять же благодаря подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска. По плану отведено 13 месяцев для появления трёх подземных переходов. Всего же их будет в Смоленске шесть.



Анна ЛУТЧЕНКОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь