В Смоленске 1800 молодых семей получат жилье

http://smol.kp.ru - Добавил mishutka в категорию Бизнес и экономика

Целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей» обойдется в сумму около 2,7 миллиардов рублей.

Администрация Смоленской области утвердила долгосрочную программу на 2011-2015 год.



Квартирный вопрос не только испортил москвичей, но и разрушил немало молодых семей. Между тем, количество новых "ячеек общества", не имеющих собственной жилплощади, продолжает расти. Высокая рыночная стоимость не позволяет семье самостоятельно обзавестись жильем, поэтому после завершения программы «Обеспечение жильем молодых семей» 2006-2010 года заявки продолжают поступать. Более 900 семей из области и примерно столько же - в областном центре нуждаются в улучшениях жилищных условий.



На реализацию программы привлекаются средства из областного и муниципального бюджетов, что в общей сумме составит около 2,7 млрд. рублей.



Не стоит забывать, что суть реализации программы — возмещение части процентной ставки кредитования, поэтому изначально необходимо иметь необходимый минимум для получения кредита и поддержки по данной программе.



Анна ЛУТЧЕНКОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

wolkodlak33

-
... мда, что ни начинания то все чрез ..., 2,7 млрд руб. и 1800 семей итого по 1,5 млн руб на семью, за такую сумму или с незначительной надбавкой можно спокойно приобрести жильё, и это по рыночной цене с учетом всех надбавок строительных компаний, дилеров и т. п. Почему бы сразу для семей не приобрести жильё.

Так нет эта громадная сумма пойдет на погашение процентов по кредитам .... какие на... кредиты, на кой они ваще стали здесь - опять чтоли подкармливать этих банковских выкрестов.

На эти деньги можно было бы спокойно построить несколько домов и цена квартир была бы намного ниже чем рыночная, и обеспечить жильем можно было бы не 1800 семей, а намного больше. Но у нас блин дерьмократия, рынок понимаш...

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь