В Смоленском районе все еще горит Кучинский полигон

http://smol.kp.ru - Добавил korneplod в категорию Происшествия

Коммунальщики уверяют, что в тушении бессильна даже импортная техника.

Напомним, что Кучинский полигон — единственная официальная городская свалка — горит с июля. Столько же продолжаются тщетные попытки его потушить. Тем временем жители окрестных населенных пунктов жалуются на дым, которым они вынуждены дышать.



- На сегодняшний день сохраняется напряженная ситуация в районе полигона ТБО Кучино, сообщил специалист департамента Смоленской области по природным ресурсам Игорь Банденок. - Есть жалобы со стороны селян. Хотелось бы услышать от «Смоленской экологической компании», когда это безобразие прекратится?



В ответ на претензии представители «СмолЭК» заявили, что территория полигона полностью просматривается, а левая его сторона и вовсе потушена. Пожар продолжается лишь в середине полигона, а добраться туда, по словам сотрудников «СмолЭК», не представляется возможным даже на импортном бульдозере. Кстати, предполагаемый срок полной ликвидации пожара на Кучино продлили до1 ноября. Тем временем довольно большая территория остается задымленной. Больше всего от этого страдают жители деревень Лосня Починковского района и Кощино Смолеснкого района.



Алена МАРЧЕНКОВА

КП Смоленкс

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь