На Смоленщине завершился проект по приобщению пенсионеров к Интернету

Добавил korneplod в категорию Наука

В Смоленске подвели итоги проекта по обучению пожилых людей компьютерной грамотности и работе в Интернете "Возраст сети не помеха", который реализовывался в регионе несколько месяцев.



Торжественная церемония подведения итогов проекта "Возраст Сети не помеха" прошла в Смоленском колледже телекоммуникаций, сообщили в пресс-службе обладминистрации. Выпускников программы поздравила первый заместитель начальника департамента по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде Ирина Макаренкова, отметив, что полученные навыки станут залогом дальнейшего совершенствования компьютерной грамотности.



Напомним, что социальный проект "Возраст Сети не помеха" по приобщению людей пожилого возраста к Интернету стартовал в регионе в марте. За это время азы работы на компьютере и во "всемирной паутине" освоили более 700 смоленских пенсионеров. Теперь они могут по скайпу, электронной почте общаться с родственниками и друзьями, находить в Интернете нужную информацию, пользоваться ресурсами государственных порталов, работать в поисковых системах и решать свои проблемы, не выходя из дома. Помимо областного центра, занятия проводились в Кардымове, Монастырщине, Демидове, Десногорске, Починке, Дорогобуже и Вязьме. Обучение проходило на 11 площадках - на базе школ, колледжей, домов детского творчества, библиотек.



Организатором проекта при поддержке администрации Смоленской области выступил региональный филиал ОАО "ЦентрТелеком".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь