Подведены итоги

http://admcity.smolensk.ru - Добавил zanoza в категорию Наука

15 декабря в концертном зале СмолГУ были подведены итоги городского конкурса школьной и студенческой прессы «Я-репортер», организаторами которого являются управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска совместно с кафедрой журналистики Смоленского государственного университета.



Конкурсу предшествовал проект «Медиашкола» - курс теоретических и практических занятий и консультаций, в котором приняли участие свыше 150 юных редакторов, корреспондентов и начинающих газетных дизайнеров из всех школ города. По сравнению с конкурсом прошлого года сегодняшние издания имеют все базовые признаки СМИ: оригинальный логотип, выходные данные, рубрики, навигацию, продуманный дизайн первой полосы.



Завершающийся год объявлен в стране Годом учителя, и эта тема стала одной из главных для школьных газет. Более разнообразным и увлекательным стало освещение школьной жизни. Оказывается, в ней нет мелочей, и юные журналисты замечают все: от опозданий на уроки и очередей в столовой до моделей школьной формы и кулинарных пристрастий любимых учителей.



Впервые в конкурсе приняли участие газеты высших и средних специальных учебных заведений. Большинство из них сегодня разительно изменили свой облик по сравнению с традиционными многотиражками советского периода. Содержательные модели также весьма разнообразны: учебные, корпоративные, презентационные, информационно-развлекательные. Контраст велик – тем интереснее их творческое состязание.



Лучшие представленные на конкурс материалы будут опубликованы в специальном выпуске школьной и студенческой прессы. Этот номер появится в каждом образовательном учреждении города, принявшем участие в конкурсе, и многие из начинающих журналистов увидят там свои имена.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь