В пригороде Смоленска задержан дачный вор

http://gorodsmolensk.info - Добавил asistent 4851 день назад в категорию Происшествия

Как сообщили Regnum Центру в областном УВД, утром 12 января в милицию позвонил житель поселка Печерск (ближний пригород Смоленска), который сообщил, что минувшей ночью неизвестные проникли на его дачу. Когда утром он пришел к своему дачному домику, то заметил, что окно разбито, дверь вскрыта. На место происшествия был направлен наряд, состоящий из милиционеров группы задержания взвода милиции роты №2 батальона ГУ УВО при УВД по Смоленской области – старшего группы задержания старшего сержанта милиции Руслана Крутских и милиционера-водителя прапорщика милиции Александра Зубарева.



Потерпевший ждал приезда милиции возле своей дачи. Пройдя вместе с ними в дом и убедившись, что злоумышленников внутри уже нет, мужчина обнаружил, что пропало кое-что из его имущества – триммер, электрический насос и электродвигатель.



Милиционеры приметили на снегу свежие следы и вместе с потерпевшим отправились по ним. Пройдя некоторое расстояние по нерасчищенным сугробам, они вышли к домику, в окнах которого горел свет. Милиционеры блокировали жилище таким образом, чтобы никто не смог из него убежать, и постучались. Дверь открыл пожилой мужчина. Сначала он пытался отрицать свою причастность к совершенной краже, но в коридоре милиционеры увидели триммер, в котором обворованный дачник узнал свое имущество.



Милиционеры связались по рации с дежурным, и на место происшествия выехала следственно-оперативная группа ОМ№2. Прибывшие сотрудники осмотрели место происшествия, изъяли следы и похищенное имущество. Гражданин М., 1954 г.р., проживающий без регистрации по разным адресам, был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Старший сержант милиции Крутских и прапорщик милиции Зубарев доставили его в отделение. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь