В Смоленске началась эпидемия гриппа

Добавил asistent 4842 дня назад в категорию Здоровье

В областном центре зафиксирована эпидемия гриппа: эпидпорог заболеваемости жителей Смоленска превышен на 35 процентов, в городе вводятся карантинные мероприятия, в ряде школ остановлены занятия.



По данным на понедельник, в Смоленске было зарегистрировано превышение недельного эпидемического порога заболеваемости населения гриппом и ОРВИ на 35 %, а среди детей 7 - 14 лет – на 57 %. Уровень заболеваемости детей 3 - 6 лет превысил эпидпорог на 42,9 %. Общее число заболевших в Смоленске на прошедшей неделе составило 3086 – на 893 человека больше, чем неделей ранее. На семь дней приостановлены учебные занятия в 29 классах четырех средних школ Смоленска.



Региональное управление Роспотребнадзора направило главе администрации города предложение о введении карантина.



В среднем по области, по данным Роспотребнадзора, на прошлой неделе эпидпороги заболеваемости гриппом и ОРВИ как населения в целом, так и по отдельным возрастным группам не были превышены. Всего за неделю заболело 5189 жителей области – на 1078 человек больше, чем неделей ранее. Групповые заболевания зарегистрированы в двух классах Монастырщинской средней школы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь