В Татьянин день Сергей Антуфьев вручил талантливым учащимся региона премии

Добавил mishutka в категорию Наука

На встрече в областной администрации победители всероссийских олимпиад и конкурсных мероприятий получили гранты в размере 60 тысяч рублей, а призеры - 30 тысяч рублей.



В зале областной администрации прошла встреча представителей талантливой молодежи с губернатором, посвященная Дню российского студенчества.



В рамках встречи был организован круглый стол на тему: "Поддержка талантливой молодежи на территории Смоленской области", а также состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии президента в области поддержки талантливой молодежи за 2010 год.



Поздравляя собравшихся с праздником, Сергей Антуфьев отметил важность подобных встреч как для молодежи, так и для представителей власти региона: "Мы пригласили вас сегодня, чтобы обменяться мнениями о том, что нам уже удалось сделать для молодых людей, проживающих в нашей области, и что еще предстоит, чтобы все вы чувствовали внимание и поддержку".



Свои предложения по поддержке молодых талантов высказали лауреат премии президента, учащийся Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школы Святослав Малукас; победитель конкурса "Студент года - 2010", лауреат областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича, студент Смоленского промышленно-экономического колледжа Павел Марьянов, лауреат областной молодежной премии "Будущее Смоленщины" за 2010 год Михаил Шувалов.



Инициатива Святослава Малукаса о создании при учебном заведении областного центра филиала "Сколково" была поддержана главой региона. Он проинформировал, что вопрос об основании такого филиала при атомной станции в Десногорске уже активно обсуждается, а о том, чтобы сформировать подобную структуру в Смоленске, тоже стоит подумать. Предложение одного из выступающих об учреждении премии "Молодой ученый года" также вызвало понимание у губернатора.



В завершение Антуфьев вручил дипломы лауреатов премии президента для поддержки талантливой молодежи в 2010 году. Как сообщил ведущий церемонии, победители всероссийских олимпиад и конкурсных мероприятий получили гранты в размере 60 тысяч рублей, а призеры - 30 тысяч рублей.



Победитель всероссийских соревнований по судомодельному спорту Андрей Бабурин поделился с корреспондентов портала MoyaReklama.ru, что он участвует в конкурсах судомоделистов с 2004 года, и недавно даже занял третье место в чемпионате Европы. Будущий дизайнер отметил, что хороших результатов он добился под руководством преподавателей смоленской детско-юношеской спортивной школы № 4, которые поддержали его увлечение и помогли создать точную копию сторожевого корабля, который так высоко был оценен на последних соревнованиях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь