Администрация города решает проблему нехватки мест в детских садах Смоленска

http://admcity.smolensk.ru - Добавил Valeri в категорию Наука

Одной из приоритетных задач администрации города в социальной сфере является своевременное обеспечение смоленских детей дошкольным образованием.



Существенным и важным шагом на пути решения этой проблемы стало недавнее приобретение трех бывших ведомственных садов ОАО «РЖД» в муниципальную собственность. В одном из них, находящемся в Колодне, сегодня побывал глава администрации города Константин Лазарев. Он осмотрел помещения сада, побеседовал с его заведующей Ириной Зининой и дал несколько распоряжений своему заместителю Александру Бочкареву.



По словам заведующей детским садом Ирины Зининой, на данный момент сад укомплектован не полностью. Сейчас в нем порядка ста ребятишек, тогда как рассчитан он на 250. Это означает, что с переходом в муниципальную собственность сад готов принять еще 150 детей жителей микрорайона. «Обращений множество, - говорит заведующая, - все спрашивают, когда можно будет устраивать ребят на дошкольное образование. Думаю, что с 10 февраля двери сада раскроются перед нуждающимися в местах детьми».



Константин Лазарев отметил, что в общей сложности приобретено три детских сада, в этом году будет введен в эксплуатацию еще один, на улице Марии Октябрьской.



Таким образом одна из наболевших проблем Смоленска постепенно находит свое решение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь