"Моби Дик" завершает отправку в Смоленск первой партии медицинских модулей из Германии

http://www.rzd-partner.ru - Добавил skull 4832 дня назад в категорию Здоровье

ООО "Моби Дик" (входит в группу Global Ports) завершает отправку в Смоленск первой партии медицинских модулей из Германии, поставка которых в Россию осуществляется в рамках национального проекта "Здоровье", сообщила пресс-служба группы.



Груз для строительства Федерального Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске был доставлен на терминал в Кронштадте судном Cimbris. Выгрузка 29 модульных конструкций, имеющих в длину от 16 до 20 метров и представляющих собой готовые блоки зданий, стала достаточно сложной операцией, в которой были задействованы одновременно два мобильных причальных крана. 12 модулей из первой партии были отправлены получателю в день прихода судна 28 января, и уже монтируются в Смоленске. Последние пять модульных конструкций из партии запланированы к отправке на конец этой недели.



Всего в рамках договора между ООО "Моби Дик" и группой Chandler, одной из ведущих европейских компаний в области организации перевозок проектных, негабаритных и тяжеловесных грузов, будет обработано 165 медицинских модулей.



Медицинский Центр в Смоленске – один из 14 высокотехнологичных федеральных медицинских центров, строительство которых осуществляется в соответствии с национальным проектом "Здоровье". При постройке используется принцип модульного строительства, позволяющий сократить сроки проведения работ до 9–12 месяцев. Каждый медицинский центр включает 330-360 модулей. Модульные конструкции оснащены медицинским и инженерно-техническим оборудованием, что значительно снижает стоимость строительно-монтажных и пуско-наладочных работ. Медицинский центр в Смоленске начнет работу уже в 2011 году.



В декабре 2007 года перевалку 353 медицинских модулей для аналогичного Центра в городе Чебоксары осуществил терминал ОАО "Петролеспорт", также входящий в группу Global Ports.



Наша справка:



ООО "Моби Дик" – контейнерный терминал в г. Кронштадт (о. Котлин), входит в группу Global Ports. Терминал введен в эксплуатацию в 2002 году. Расположен в непосредственной близости от Санкт-Петербурга и основных грузопотоков. Планируемая мощность терминала – 500 тыс. TEU. Терминалом владеют крупный российский портовый оператор Global Ports и финская корпорация Container Finance Group.



Global Ports Investments Plc (GPI) - группа компаний, объединяющая ведущих операторов контейнерных терминалов в России. Входит в группу "Н-Транс" (крупнейший частный оператор на рынке транспортных услуг России, стран СНГ и Балтии).



Терминалы GPI расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах. GPI осуществляет управление тремя российскими контейнерными терминалами ("Петролеспорт", "Моби Дик" в Санкт-Петербурге и "Восточная стивидорная компания" в порту Восточный) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии ("Мулти-Линк Хельсинки", "Мулти-Линк Котка"). В настоящее время GPI также реализует проект развития сухого терминала "Янино" под Санкт-Петербургом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь