В области разработают программу по героико-патриотическому воспитанию молодежи

http://www.moyareklama.ru - Добавил stampik 4819 дней назад в категорию Наука

Облдепартаменту по образованию и науке совместно с главным управлением по делам молодежи поручено разработать концепцию долгосрочной целевой программы героико-патриотического воспитания и допризывной подготовки.



Под председательством вице-губернатора Ольги Окуневой состоялось заседание межведомственного координационного совета по героико-патриотическому воспитанию. О допризывной подготовке молодежи членам совета рассказал руководитель регионального отделения ДОСААФ России Юрий Самсонов, содокладчиками выступили начальник облдепартамента по образованию и науке Алексей Мурыгин и начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата области Валерий Гузанов. Координационный совет принял решение поручить департаменту по образованию и науке совместно с главным управлением по делам молодежи разработать концепцию долгосрочной областной целевой программы "Героико-патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи, проживающей на территории Смоленской области на 2012 - 2015 годы". Проработать вопрос о создании и развитии центров допризывной подготовки в муниципальных образованиях поручено главам администраций муниципальных образований и региональному отделению ДОСААФ России.



Директор Смоленского областного центра героико-патриотического воспитания и социальной помощи "Долг" Нина Куликовских доложила о перспективах развития поискового движения на Смоленщине. Работу по расширению спектра государственных услуг в сфере патриотического воспитания и поисковой работы было решено продолжать и совершенствовать. Кроме того, администрации Вяземского района поручено оказать содействие в открытии всероссийской экспериментальной площадки по патриотическому воспитанию молодежи на базе областного центра "Долг".



В этом году, как и раньше, будут проводиться специализированные смены патриотической молодежи, профильные палаточные сборы, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь