Миронов войдет в "Роспил"?

Добавил dary в категорию Политика

На днях спикер Совета Федерации и неформальный лидер «Справедливой России», по совместительству, Сергей Миронов предложил законодательно закрепить гарантии общественным деятелям, которые занимаются расследованием коррупционных схем. Ярким примером Миронов привёл успех «известного интернет-проекта», с помощью которого граждане анализируют государственные закупки и выявляют факты растранжиривания бюджетных средств. Речь идет, как можно понять, о сайте «РосПил» Алексея Навального. По мнению лидера эсеров, деятельность проекта встречает «серьезное сопротивление», его пытаются скомпрометировать и запугать его участников.



Как видно, всюду гонимый Миронов решил встать на защиту известного в узких кругах оппозиционера и фигуранта уголовного дела Алексея Навального, который обвиняется в причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Не хочет Сергей Михайлович на пенсию, куда его давно отправляют партийные сотоварищи, лишив поста председателя партии, а также депутаты питерского Заксобрания, выражающие ему недоверие как сенатору. Теперь Миронов ищет пути отступления и наводит связи с уличной оппозицией, всячески пытаясь понравиться маргиналам.



Впрочем, и без Миронова дружба эсеров с «несогласными» становится с каждым днем всё более тесной. Так пару недель назад на акцию экстремистов из «Левого фронта» приехал депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков, где чуть не стал участником беспорядков. Видимо, привыкшие к шикарной жизни эсеры, начинают понимать, что в следующий созыв Госдумы они не пройдут, потому и пытаются найти новые источники для финансирования своих бездонных карманов. Может Миронов и компания надеются теперь шиковать, перехватив и себе кусочек от грантов американского Госдепа?



И если уж Сергей Миронов действительно решил бороться с коррупцией, то пусть начнёт со своей же партии. «Справедливая Россия» за всю свою немноголетнюю историю успела засветиться во многих финансовых скандалах. Высокопоставленные чиновники партии, на чем только не попадались - и на банковских махинациях, и на продаже депутатских мест и даже на краже трусов в супермаркетах. Пусть Сергей Михайлович показательно выгонит своих махинаторов, коррупционеров и магазинных воришек из партии, тогда действительно можно будет поверить в добрые стремления лидера эсеров. А поддержка Навального - это лишь пиар для Миронова и его погибающей партии. Только поможет ли он им выжить?



Что-то подсказывает, что и тот и другой растворятся в небытие, так и не запомнившись народу своими политическими делами...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь