Благодаря проекту «Молодежный праймериз-2011» у молодых смолян есть шанс пройти в Госдуму

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил killer 4720 дней назад в категорию Политика

Активных и целеустремленных молодых людей Смоленска собрал вместе федеральный проект «Молодежный праймериз - 2011». Цель проекта - отбор молодых кандидатов для выборов в Государственную Думу, которые пройдут в декабре этого года.



Чтобы попасть в партийные списки, нужно заручиться поддержкой как можно большего числа людей. Голосование за кандидатов осуществляется с помощью обычных смс. Завершающим этапом станут политические дебаты. До подведения итогов еще более месяца. По Смоленской области зарегистрировано 17 участников. И некоторые уже активно борются за лидирующие места, предлагая свои решения острых социальных проблем.



Марина Острейкина, куратор проекта «Молодежный праймериз»: «Этот проект направлен на то, чтобы молодые люди приходили голосовать на участки не только как обычные граждане, но и попробовали себя в роли участников. Попробовали создать свои команды, и ребята получают шанс пройти в Государственную Думу».



Виктор Шабельник, председатель профкома студентов СмолГУ: «Я занимаюсь молодежной политикой. Мне это интересно, и я хотел бы, чтобы мой законопроект «Об образовании» прошел».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь