В Смоленске прошел 4-й международный чемпионат по брейк-дансу

http://smol.kp.ru - Добавил smol 4720 дней назад в категорию Культура

В нем участвовали несколько десятков команд из России, Белоруссии и Украины



В смоленском «А»-клубе» прошел ежегодный фестиваль России и стран СНГ по брейк-дансу «Rich Spirit-4» (от англ. - «богатые духом» - Прим. авт.). В отличие от прошлого года фестиваль был менее масштабным и прошел в более «домашней» атмосфере. Как отметил бибой Robin, чемпион мира в составе команды Top9: «Это был фестиваль от бибоев и для бибоев (от англ. «b-boy» или break-boy» - танцор брейк-данса. - Прим. авт). На этот раз в Смоленск съехались несколько десятков танцоров и танцевальных команд из России, Беларуси и Украины. Так же по сравнению с прошлым годом несколько изменилась и система соревнований, теперь битвы проводились в 2-х категориях: 2х2 (команды по 2 человека

) и 1х1 (соревнования сольных танцоров). В качестве судьи был приглашен бибой Андрей In Tact, Ruffneck Attack (Киев, Украина), чемпион Европы по версии IBE2010. За вертушками в этот вечер был диджей Igorskee aka kidFunk (Киев).



Начался танцевальный день с мастер-класса судьи соревнований, который продолжился трехчасовым танцевальным марафоном. В результате первое место и призовой фонд более 10000 рублей увезли домой гости из Питера Top9, второе место заняли Meat Badstars, Брянск. Лучшим бибоем в этот вечер стал Kosto, Top9, а лучшей бигел — Yulia, Смоленск.

- Этот чемпионат мы проводим каждый год для стимула развития брейк-данс культуры в регионе, - рассказал нам организатор турнира Павел Андриенко, -

наш фестиваль некоммерческий и, увы, никак не поддерживается администрацией города и Комитетом по молодежной политике, но продолжает жить и развиваться вот уже четвертый год.



Илья СКОВОРОДИН

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь