В Смоленске закончен первый этап монтажа блок-секций федерального медцентра

http://www.moyareklama.ru - Добавил slivki 4700 назад в категорию Здоровье

За три недели строители собрали четырехэтажный основной блок, являющийся сердцем будущего центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.



Об окончании первого этапа монтажа модульных секций заявил вице-губернатор Сергей Кривко в ходе посещения стройплощадки. На входе будущих пациентов ждет просторный холл с гардеробом, широкие коридоры с высокими потолками, комфортные медицинские кабинеты. Блок-секции представляют собой высокотехнологичный конструктор со всеми необходимыми коммуникациями и звукоизоляционными перегородками. При кажущейся на первый взгляд хрупкости здание отвечает самым высоким стандартам безопасности и даже многократно превосходит монолитные сооружения по требованиям организации лечебного процесса.



Сооружение центров высоких медицинских технологий осуществляется в соответствии с приоритетным национальным проектом "Здоровье", главная цель которого - обеспечить доступность качественной медицинской помощи для граждан России. На федеральном уровне было принято решение строить такие объекты в основном в регионах, чтобы максимально приблизить медицинскую помощь к нуждающимся в ней людям.



"В настоящее время мы идем по графику и приступаем ко второму этапу монтажных работ. В начале июля в Смоленск доставят блоки, которые изготавливает турецкая компания. Из них соберут палаты, где больные после операции будут проходить реабилитацию", - рассказал вице-губернатор.



Планируется, что уже в этом году медцентр примет первых пациентов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь