В Гагарине в годовщину начала войны вручат медальоны семьям погибших воинов

http://www.moyareklama.ru - Добавил asistent 4698 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Во время памятной акции в городе первого космонавта пройдут церемония захоронения найденных поисковиками останков солдат и вручение личных вещей родственникам и близким погибших, имена которых удалось установить.



В ночь с 21-го на 22-е июня колонна местных жителей и гостей города будет шествовать от центральной площади ко Второму Братскому захоронению в районе сельхоколледжа, начиная с 3.30. На захоронении состоится митинг-реквием, на котором будет зажжено огромное количество свечей и фонариков Памяти - с 4.00 утра.



22 июня в 8.30 на цетральной площади города соcтоится митинг. В 10.00 пройдет захоронение останков погибших воинов в деревне Акатово.



"70 лет назад началась страшная война, которая унесла миллионы людских жизней, выжгла и стерла с лица земли просторные деревни и городки, села и станицы. Поэтому 21-22 июня в память о тех, кто не вернулся и встретил нашествие захватчиков с достоинством и стоял насмерть, состоятся мероприятия, объединенные в акцию "Завтра была война…". Огромная просьба принять участие в Вечере Памяти", - обратился к землякам глава гагаринской райадминистрации Владимир Иванов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь